Мероприятия - Новости - События

ТУРНИР ПО АРМЕЙСКОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ

Кабардино-Балкарская Республиканская общественная организация «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов» 07-08 февраля 2018 года в Нальчике в Универсальном спортивном комплексе проводит открытый Традиционный Республиканский турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый 29-ой годовщине выполнения боевой задачи и выводу Советских войск из Афганистана, с участием команд из КБР, Краснодарского края, СО-Алания.

В этом году КБР ОО «СВАЛВВК» проводит традиционный, уже 12-й Республиканский турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый 29-летию выполнению боевой задачи и выводу Советских войск из Афганистана. Турнир проводится в рамках социального проекта и при поддержке Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей и Министерства спорта КБР. В этом году в турнире, кроме команд, представляющих Федерацию Армейского рукопашного боя КБР, принимают участие команды Федераций АРБ Краснодарского края, Северной Осетии-Алании. Всего участников соревнований порядка 250 человек. Будет разыграно 66 комплектов наград по трём возрастным группам: 14-15 лет, 16-17 лет и 18+. Традиционно, медали, кубки и ценные призы победителям и призёрам будут вручать ветераны Афганистана КБР. Торжественное открытие турнира – 8 февраля в 11-00 часов. В рамках турнира предусмотрена концертная программа с участием Образцового коллектива РФ – ансамбля народного танца «Зори Кавказа». Турнир проходит в Универсальном спортивном комплексе г. Нальчик по адресу: г. Нальчик, пр. Ленина, 8а.

 

В торжественном открытии турнира принимают участие:

1. представители законодательной и исполнительной власти КБР, общественных организаций;

2. Юнармейцы местного отделения г. о. Нальчик «Общероссийского детско-юношеского патриотического движения «ЮнАрмия»;

3. Кадеты музыкального кадетского корпуса Северо-Кавказского Государственного института искусств;

4. Образцовый коллектив РФ – ансамбль народного танца «Зори Кавказа»;

5. ветераны Афганистана КБР, ветераны спорта КБР; 6. СМИ.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 17.01.2014 No 11-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru)